06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Школьник-националист выстрелил в мужчину во время спора о войне

В Петербурге старшеклассник пальнул в оппонента, который вел
с ним «идеологический спор», из ракетницы. 35-летнего петербуржца отправили в Военно-медицинскую
академию с ссадинами на лице и контузией правого глаза. 6 декабря
старшеклассника отпустили под подписку о невыезде.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел 20 сентября на Бухарестской улице.

Полиция задержала 17-летнего ученика 11-го класса средней
школы. Выяснилось, что подозреваемый является участником неформального
молодежного движения националистической направленности. Позже его отпустили под подписку о невыезде.

Причиной спора стали итоги Великой Отечественной войны.
Подросток избил собеседника, а позже выстрелил ему в лицо из устройства «Сигнал
охотника».

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за
умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.