07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Депутаты ЗакСа хотят увеличить число мировых судей

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга предложили увеличить количество судебных участков мировых судей с 211 до 232. Инициативу 7 декабря рассмотрят на заседании парламентского комитета по законодательству. 

Один из инициаторов проекта, Денис Четырбок, сообщил, что в 2018 году нагрузка на одного мирового судью в среднем по городу составила 306 дел в месяц. Депутат отметил, что тенденция к увеличению нагрузки сохраняется. Парламентарий заключил, что ситуацию можно изменить, увеличив количество мировых судей. 

Отметим, что судебные участки создаются из расчета численности населения на одном участке от 15 тыс. до 23 тыс. человек. В Петербурге с 1999 года число  судебных участков оставалось неизвестным.

Напомним, ранее по предложению Дениса Четырбока всех мировых судей Петербурга обеспечили помощниками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.