22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург занял третье место в рейтинге по качеству общественного транспорта

Петербург оказался на последнем месте тройки лидеров в рейтинге городов России по качеству общественного транспорта.  Об этом сообщили в независимым исследовательским агентстве Zoom Market. 

Рейтинг был составлен по данным социологического опроса, проведенного в 10 городах РФ в ноябре 2018 года среди респондентов в возрасте от 19 до 54 лет. Общая выборка составила 1300 интервью. Респондентов просили оценить уровень удобства и комфорта общественного транспорта, а также ответить на вопрос о необходимости в личном автомобиле.

Оказалось, что большинство жителей Москвы (72%), Краснодара (64%) и Санкт-Петербурга (59%) не видят необходимости в личном автомобиле.

«Мойка78» писала ранее, что Петербург в третий раз завоевал туристическую премию World Travel Awards в категории «самое привлекательное культурное направление в мире» .

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.