31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-глава Орловской области Потомский назначен заместителем полпреда в СЗФО

Бывшего заместителя полномоченого представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Вадима Потомского назначили заместителем полпреда в Северо-Западном федеральном округе. Информация об этом появилась на сайте полпредства.

В сообщении, которое размещено на сайте полпреда президента РФ в СЗФО, говорится, что распоряжением администрации президента РФ на должность полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе назначили Потомского Вадима.

Стоит отметить, что Потомский стал шестым заместителем полпреда президента в округе. Сфера его полномочий в новой должности не уточняется.

Напомним, что с октября прошлого года Потомский занимал пост заместителя полномочного представителя президента РФ в ЦФО. Ранее он несколько лет руководил Орловской областью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.