Ученик одной из московских школ в Жулебино пришел в учебное заведение с ножом и забаррикадировался в конференц-зале, угрожая, что если кто-нибудь решится войти к нему, то он себя зарежет. Но потом мальчик стал спокойно читать учебник по химии. В ходе расследования стало известно, из какой семьи подросток, а также о его отношениях с одноклассниками.

Как сообщает издание «Комсомольская правда – Петербург», 6 декабря в школе в Жулебино произошло ЧП. После первого урока педагоги экстренно выводили первоклашек по лестницам, а во дворе дежурили полиция и медики.

Оказалось, что один из учеников не пошел на уроки, а находясь в раздевалке, достал нож, с которым повернулся в сторону директора школы, обратившей внимание на замешкавшегося мальчика.

Сперва ей показалось, что оружие – игрушечное.

Завуч вытолкала директора из раздевалки, а мальчик забаррикадировался в конференц-зале.

Только в 11:20 школьника удалось вывести под конвоем.

Оказалось, что в его семье достаточно напряженные отношения. Об этом рассказал уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович. Сохранить хорошие отношения мальчику удалось лишь с дедушкой, который приехал к школе и уговорил внука не совершать глупостей.

Одноклассники утверждают, что у парня были проблемы с психикой. Они вспоминают, как в третьем классе мальчик швырнул в преподавателя ножницы.

А в четвертом снова скандал: залез на стул и стал кричать, что всех нас порежет. Об этом рассказала его бывшая одноклассница. Иногда в его рюкзаке замечали лезвие и нож.

Ни с одноклассниками, ни с учителями подросток не общался. Его адрес и телефон ученики не знали. Последний раз он фотографировался для школьного альбома в пятом классе. Кстати, учился он на одни пятерки, но на вручение аттестата в 9 классе так и не явился.

Некоторые одноклассники мальчика утверждают, что мама пообещала упечь его в «психушку», вот он и заперся с ножом в школе.

Сейчас значительную часть своего времени она посвящает грудному ребенку.С отчимом, сотрудником правоохранительных органов, парень старался не пересекаться.