01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж снова покажет «Рождество» в честь своего дня рождения

Эрмитаж принял решение снова показать видеоинсталляцию «Рождество» в честь дня рождения музея 7 декабря. 

Видео будет транслироваться на Дворцовой площади. Ранее «Мойка78» писала о том, что в день рождения Эрмитажа вход в музей будет бесплатным.

Российская премьера видеоинсталляции «Рождество» состоялась летом 2018 года в рамках выставки «Инновация как прием». Ранее «Рождество» было показано в Музее Виктории и Альберта и Национальной галерее (Великобритания), а также на Венецианском биеналле. 

Напомним, что день рождения Эрмитажа традиционно отмечают в день святой Екатерины, которая была покровительницей императрицы Екатерины II. В 1764 году Екатерина Великая  приобрела первую крупную коллекцию живописи, заложив основу будущего музея Эрмитаж.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.