19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Президент Литвы заявила о введении санкций против России

После инцидента в Черном море Вильнюс ввел санкции против России. Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Грибаускайте заявила, что международные организации не приняли никаких санкций в отношении России после инцидента в Черном море. Она отметила, что Литва вводит свои национальные санкции в знак протеста против «атаки в Керченском проливе». Однако она рассказала, какие именно санкции были введены.

При этом она уточнила, что непросто быть первыми, кто вводит санкции. Так, по её словам, мои министры и министр иностранных дел Литвы якобы получили угрозы от России. Какого рода угрозы были получены она не рассказала.

Напомним, что инцидент в Керченском проливе произошел утром 25 ноября. Три украинских судна нарушили границу России и в течение нескольких часов совершали опасные маневры. При этом экипаж не реагировал на требования российских властей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.