10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Страны ОПЕК договорились о снижении добычи нефти

Страны, входящие в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК), договорились о сокращении добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки.

Члены ОПЕК, в число которых входит Россия, снизят добычу нефти на 400 тыс. баррелей в день. Остальные страны – на 800 тыс., передает агентство Bloomberg. Соглашение будет действовать, по меньшей мере до апреля 2019 года. 

Примечательно, что от участия в договоренности отказался Иран. Накануне заседания ОПЕК министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил, что страна будет освобождена от всех ограничений на добычу нефти, пока действую санкции США.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в ноябре цены нефти Brent вернулись к уровню начала 2018 года. Впервые с февраля стоимость топлива опустилась ниже 63 долларов за баррель. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.