09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Страны ОПЕК договорились о снижении добычи нефти

Страны, входящие в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК), договорились о сокращении добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки.

Члены ОПЕК, в число которых входит Россия, снизят добычу нефти на 400 тыс. баррелей в день. Остальные страны – на 800 тыс., передает агентство Bloomberg. Соглашение будет действовать, по меньшей мере до апреля 2019 года. 

Примечательно, что от участия в договоренности отказался Иран. Накануне заседания ОПЕК министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил, что страна будет освобождена от всех ограничений на добычу нефти, пока действую санкции США.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в ноябре цены нефти Brent вернулись к уровню начала 2018 года. Впервые с февраля стоимость топлива опустилась ниже 63 долларов за баррель. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.