01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Автор «СКА-Арена» раскрыл особенности комплекса

В Петербурге на градостроительном совете 7 декабря обсудили «СКА-Арену», возвести которую планируют на месте СКК. Автор проекта Андрей Литвинов рассказал об особенностях будущего спорткомплекса.

В новом здании разместят зрительские гондолы с фудкортами и комментаторскими будками. Выход из раздевалки на лёд к зрительским трибунам будет представлять собой прозрачный тоннель. Таким образом гости арены смогут наблюдать весь путь хоккеистов. 

Проект, однако, как отметил Литвинов, не вписывается в существующие стены. Реализовать его возможно только при условии масштабной реконструкции. 

Вместимость «СКА-Арены» по планам достигнет 21 тыс. зрителей. Как отметил на градсовете вице-президент СКА Роман Ротенберг, комплекс станет самым крупным хоккейным стадионом в мире и войдет в список достопримечательностей современной России.

Напомним, рассмотрение проекта 7 декабря началось с пикета. Петербуржцы выступили в защиту СКК «Петербургский» перед заседанием градостроительного совета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.