06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Гребенщиков порадовал феминисток песней про «Бой-бабу»

Под конец рабочей недели, 7 декабря, группа Бориса Гребенщикова «Аквариум» выпустила сингл «Бой-баба». Героиней песни стала сильная женщина, которая не боится репостов и заставляет Харви Вайнштейна нервно курить в уголке.

Над созданием анимационного клипа работали режиссер и аниматор  Мариша Фалькович и  художник Саша Бродский. Музыку и текст композиции написал сам Борис Гребенщиков. Песню записывали в Петербурге и в Лондоне в 2018 году. 

За одиннадцать часов ролик набрал 23 тыс. просмотров, полторы тысячи лайков и 50 дизлайков.

Напомним, Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» 6 декабря выступили с концертом на сцене БКЗ «Октябрьский». Петербуржцам представили программу «Двери травы», в которую вошли новые и старые композиции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.