03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала «барсеточника» с севера Петербурга

В Петербурге полиция задержала подозреваемого в кражах денег из автомобилей в Выборгском и Калининском районах. «Барсеточник» заработал больше ста тысяч рублей. 

Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, полиция задержала 46-летнего гражданина. Его подозревают в краже денег из иномарки на проспекте Энгельса в сентябре этого года. Тогда он украл около 30 тысяч рублей. 

На Гражданском проспекте его добыча оказалась крупнее – из Toyota злоумышленник вытащил около 80 тысяч рублей. 

По двум фактам были возбуждены уголовные дела по статье «Кража». 

Ранее стало известно, что злоумышленники, переодевшись в полицейских, вымогали у петербуржцев деньги. Их жертвами стали минимум двое местных жителей, которые отдали им больше ста тысяч рублей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.