12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кусок стены рухнул на пешеходный проход при сносе здания в Петербурге

В Выборгском районе Петербурга снос здания едва не закончился трагедией – целый кусок стены упал прямо на пешеходный проход. 

Об инциденте в социальных сетях пишут горожане. По их словам, здание сносили на 1-м Муринском проспекте. 

«При сносе здания огромный кусман стены упал на пешеходный переход, сломав его, и на проезжую часть», — написали горожане в социальных сетях. 

На опубликованных фото видны куски стены, которые разлетелись по проезжей части. Часть пешеходного прохода, обустроенного строителями для безопасного прохода, оказалась сломана. 

Ранее «Мойка78» писала об обрушившейся строящейся набережной в городе Луга Ленинградской области. Инцидент произошел в ночь на 18 ноября. Тогда рухнул тот участок набережной, где не успели уложить плитку. Веса песка не выдержало ограждение. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.