Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов проверил, как чиновники работают с жалобами горожан – он осмотрел объекты в двух районах Петербурга, на которые жаловались местные жители. 

В субботу, 8 декабря, Александр Беглов приехал на Морскую набережную на Васильевском острове. Местные жители там жаловались на отсутствие пешеходного перехода у дома №15. 

На месте глава Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин заявил, что в субботу на этом участке установили два светофора, которые заработают 10 декабря, а в ближайшее время появится разметка пешеходного перехода. Там же будет организована остановка общественного транспорта. 

После Беглов отправился в Приморский район Петербурга в жилой квартал на улице Ильюшина. Проживающие там горожане постоянно жаловались на темноту, и Беглов поручил установить освещение двора до конца года. 

Главе города доложили, что освещение в микрорайоне, ограниченном Долгоозерной улицей, проспектом Авиаконструкторов, улицей Ильюшина и Планерной улицей, будет в полной мере включено 10 декабря. До 21 декабря освещение обещают также включить в трех других микрорайонах Приморского района с такой же проблемой.