26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

National Interest рассказал о «смертоносном» оружии России

Танки Т-72Б3 и Т-90, РСЗО «Смерч», ракетные комплексы «Искандер» и ЗРК С-400 – «смертоносное» орудие России, с которым силы НАТО едва смогут справиться. Об этом пишет американский журнал The National Interest. 

Автор материала считает, что это оружие лучше всего демонстрирует боевые возможности российской армии. 

По его словам танки Т-72Б3 и Т-90 получили улучшенную защиту от противотанкового вооружения. Кроме того, они могут уничтожать ОБТ западных стран на коротких дистанциях. 

Отмечается также, что ракеты «Искандер» могут уклоняться от систем противоракетной обороны и оборудованы 680-килограммовой боеголовкой. 

Однако, полагает автор, верх развития ПВО России – комплекс С-400 «Триумф». Система способна атаковать одновременно до 36 самолетов на дальности до 400 километров. 

Ранее издание назвало «уникальной» российскую противолодочную систему. Речь шла о системе «Пакет». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.