24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Авария оставила 200 тысяч жителей Крыма без воды

Четверть миллиона жителей Крымского полуострова остались без воды из-за аварии. 

Коммунальная авария произошла в Симферополе и затронула две трети его жителей. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, ликвидировать аварию планируют только к вечеру. Сейчас на месте работают бригады предприятия «Вода Крыма».

Отметим, в начале крупная коммунальная авария произошла в городе Волхов Ленинградской области. Тогда завершения работ ждали около 50 тысяч человек – целый город. Водоснабжение, как оказалось, было нарушено из-за засорения трубы, которая забирает воду из одноименной реки. Вода в результате подавалась на пониженном давлении, а из-за интенсивного водоразбора, она почти не поступала в дома. Местным жителям пришлось подвозить воду на машинах. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.