Служба безопасности Украины превратилась в пиар-агентство, которое регулярно обвиняет Россию во вмешательстве во все мировые и национальные конфликты. Такое мнение высказал зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

Глава украинской СБУ Василий Грицак заявил, что российские спецслужбы причастны к серии акций протеста во Франции. Россия при этом неоднократно опровергала обвинения во вмешательстве во внутренние дела других стран. 

По словам Затулина, сложно представить, какие внутриполитические конфликты существует, в которых бы, по мнению СБУ, Россия еще не принимала участие. 

«Кроме на самом деле сожалений по поводу того, что спецслужбы Украины превратились в пиар-агентство, высказать ничего не могу», — цитирует его РИА Новости. 

Ранее на беспорядках во Франции засветилась голливудская актриса Ума Турман. Она опубликовала фотографию в толпе «желтых жилетов». 

Беспорядки во Франции начались с середины ноября. Участники движения «Желтые жилеты» протестуют против повышения цен на бензин. Накануне в Париже были задержаны около 1,7 тыс. участников.  При этом только в одной французской столице на улицы было отправлено около восьми тысяч правоохранителей, чтобы усмирить протестующих. 

С начала протестов погибли несколько человек.