13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти на 45% выросло число дел о коррупции

За этот год количество уголовных дел о коррупции в Ленинградской области увеличилось на 45% . 

Об этом сообщат СУ СК РФ по Ленинградской области. Там отметили, что количество обращений антикоррупционной направленности выросло на 35,2%.

С января до сентября этого года региональное управление СК зарегистрировало 192 обращения о коррупционных преступлениях. В прошлом году таких обращений было на 50 меньше. Кроме того, возбуждено 140 уголовных дел. 

Отметим, ранее предварительные итоги подвела Генеральная прокуратура. Выяснилось, что в этом году в  России стали брать взятки на 10% чаще, чем в прошлом. 

За десять месяцев было зафиксировано более 3 тысяч случаев получения взятки. Чаще всего взятки брали в Москве и Ростовской области. В списке оказались Московская область и Челябинская области, а также Краснодарский край. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.