10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сергей Нарышкин рассказал о знакомстве с Владимиром Путиным

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин рассказал, как познакомился с тогда еще будущим президентом России Владимиром Путиным. Их встреча произошла в 1980 году в Ленинградском управлении КГБ СССР. 

Историю знакомства с российским лидером Нарышкин поведал в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1». 

Нарышкин рассказал, что, закончив в 1978 году Ленинградский механический институт, он отправился в Москву для учебы в Высшей школе КГБ. Вернувшись в Ленинград, он был определен на работу в разведывательное подразделение. 

«Владимир Владимирович уже там работал. Так и произошло знакомство», — пояснил Нарышкин. Он также добавил, что вместе с нынешним президентом  он учился в Академии внешней разведки. 

Отметим, что на должность директора Службы внешней разведки Нарышкин был назначен в сентябре 2016 года. До этого, с 2012 года он занимал пост председателя Госдумы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.