05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Федор Конюхов отправился в кругосветку с флагом СКА

Путешественник Федор Конюхов провезет по свету флаг хоккейного петербургского клуба СКА. Он собирается проплыть от Новой Зеландии к мысу Горн в Южной Америке. 

Об этом сообщается в Twitter хоккейного клуба. Путешественнику предстоит пройти 5,5 тыс. морских миль. На борту его весельной лодки находится флаг хоккейного СКА. 

Отметим, что за свою жизнь Федор Конюхов успел совершить пять кругосветных плаваний. Он 17 раз пересек Атлантику, один из которых – на весельной лодке. Он стал первым россиянином, который побывал на Семи вершинах, в одиночку отправлялся на Северный и Южный полюсы. 

В разных городах России проводятся конкурсы имени Федора Конюхова, а в Тобольске вручают премию его имени. Он успел выпустить несколько книг. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.