«Зенит» смог сократить отставание в матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги. Леандро Паредес  оформил пенальти.

На 59-й минуте игры с ног сбили Эрнани, и арбитр принял решение назначить пенальти. Пенальти вышел бить Паредес и удачно реализовал возможность.

Буквально через несколько минут на Ерохине сфолил Сагитов, ударив его шипами по ноге. Удар вывел зенитовца из строя. Его пришлось заменить.

Пока счет на «Газпром Арене» — 1:2 в пользу гостей. «Рубин» смог открыть счет на 8-й минуте игры. Лунева обыграл Сорокин.

Этот же игрок в начале второго тайма оформил дубль. Пока Лунев и Анюков уступали мяч друг другу, Сорокин головой отправил снаряд в сетку ворот.

Отметим, что «Зенит» занимает первое место в чемпионате России. «Рубин» отстает от петербургской команды на 12 очков и занимает девятое место.