Петербургский футбольный «Зенит» не смог успешно завершить серию домашних матчей в 2018 году. Последняя встреча на стадионе на Крестовском острове завершилась победой гостей. «Рубин» обыграл петербуржцев со счетом 1:2.

«Зенит» неожиданно уступил казанской команде, тренер которой активно вводил в игру футболистов из молодежной команды.

Счет «Рубин» открыл на 8-й минуте игры. Сорокин отправил мяч в ворота Лунева головой. Ответить в первом тайме «Зенит» так и не смог. В результате на перерыв ушли со счетом 0:1.

Удвоили счет гости в начале второго тайма. Сорокин смог оформить дубль, пока Лунев и Анюков уступали мяч друг другу.

Отыграть один мяч зенитовцы смогли на 59-й минуте игры, когда с ног сбили Эрнани, а арбитр решил назначить пенальти. Одиннадцатиметровый пробил Паредес.

Отыграться «Зенит» не успел, несмотря на пять добавленных минут.

В результате матч на «Газпром Арене» завершился со счетом 1:2 в пользу «Рубина».