17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Задержанная в Канаде финдиректор Huawei заявила, что невиновна

Финансовый директор компании Huawei Мэн Ваньчжоу, которая раньше была задержана в Канаде, заявила, что невиновна и потребовала освобождения под залог. 

Ваньчжоу намерена оспаривать в американском суде инкриминируемые ей преступления в случае ее экстрадиции в США, передает «Рейтер» со ссылкой на подписанные ей показания. 

Кроме того, финдиректор компании потребовала освободить ее под залог, поскольку она страдает от тяжелой гипертонии, и заключение под стражу в Канаде может серьезно навредить ее здоровью. После задержания Ваньчжоу доставили для лечения в больницу. Однако обвинение настаивает на том, чтобы она оставалась под стражей, – предполагается, что она может скрыться в Китае. 

Ранее посла США вызвали в МИД Китая, чтобы сделать представление из-за задержания финдиректора компании Huawei Мэн Ваньчжоу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.