Выставки, концерты, фестивали и хоккей – «Мойка78» рассказывает о том, что ждет петербуржцев на этой неделе. 

В понедельник, 10 декабря, в Петербурге запланировано несколько торжественных церемоний. Так, в 19:00 состоится награждение лауреатов молодежной премии правительства Петербурга в области художественного творчества. 

В Александринском театре в это же время стартует вечер, посвященный 80-летию дирижера Юрия Темирканова

Вечером, в 19:30 петербуржцам предлагают поддержать свою хоккейную команду. В Москве в матче регулярного чемпионата КХЛ встретятся СКА и столичный «Динамо». 

Во вторник, 11 декабря, в Петербурге пройдет мероприятия, посвященные памяти Даниила Гранина. В президентской библиотеке откроется выставка в честь писателя. 

В 15:00 состоится заседание Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга. 

12 декабря Петербург встретит IV Фестиваль кино Португалии. У горожан будет несколько дней, чтобы познакомиться с творчеством режиссеров этой страны. 

В пятницу, 14 декабря, в Зеленогорске откроется единственный в мире Музей Финского Залива. Он будет работать в лицее №445. Его создательницей стала ученица Дарья Лавренко. 

В Музее хлеба для петербуржцев в этот день устроят «Пряничную сказку», — так называется выставка, посвященная юбилею музея. 

Стартуют также фестивали «Арт-Стена» и зимний фестиваль «Площадь Искусств»

Суббота, 15 декабря, выдастся не простой для родителей первоклашек. В этот день стартует кампания по записи в первый класс. 

В воскресенье Петербург примет Второй Конгресс объединенный демократов, участники намерены обсудить проект по подготовке оппозиции к муниципальным выборам в следующем году.