14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

С петербургских улиц вывезли 16 тысяч кубометров снега

За неделю с 3 по 9 декабря на улицы Петербурга выпало почти 8 см осадков. Дворникам за это время пришлось отработать 7,8 тыс. смен 

Как сообщает Комитет по благоустройству, в течение недели убиравшая дороги и тротуары техника вышла на работу 8,6 тыс. раз. За неделю она собрала 16 тыс. кубометров снега. 

В понедельник, 10 декабря, на уборку бросили 740 единиц техники и 900 дворников. 

Отметим, что ведомство принимает жалобы на уборку города. Оставить сообщение можно по телефону «горячей линии» 576-14-83 или дежурной службы комитета  314-60-13.

Как писала «Мойка78», за неделю с 28 ноября по 6 декабря ГУП «Водоканал» растопил в Петербурге более 5 тыс. кубометров снега. В этом году все снегоприемные пункты оборудовании автоматизированной системой измерения. Объем снега в грузовике сканирует лазер, когда машина проезжает под рамкой специального устройства со скоростью 5-8 км/час.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.