Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил законность 15-минутного интервала посадки-высадки пассажиров аэропорта Пулково в Петербурге. Об этом сообщает региональное управление ФАС.

Так, после многочисленных жалоб от петербуржцев и таксомоторных компаний УФАС выдало предупреждение управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные вороты Северной столицы. В антимонопольном органе сочли неверными требования о времени пребывания автомобилей для посадки и высадки пассажиров в 10 минут. Там сочли, что условия должны быть аналогичными с условиями в московских аэропортах. Суд подтвердил законность этого требования.

Также обоснованность и законность этого требования ранее подтвердили еще три судебные инстанции. Однако управляющая компания аэропорта обжаловала эти решения в суде.

Напомним, что с июня прошлого года в Пулково с 15 до 10 минут сократился бесплатный интервал посадки-высадки пассажиров в зоне «kiss and fly». В конце ноября этого года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отменил штраф ГАТИ за парковку в Пулково.