24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полтавченко войдет в Совет директоров ОСК на этой неделе

Бывший губернатор Петербурга Георгий Полтавченко официально войдет в совет директоров Объединенной судостроительной корпорации на этой недели. Об этом сообщил на брифинге 10 декабря президент ОСК Алексей Рахманов.

Он выразил надежду, что новый состав совета директоров будет опубликован и легитимизирован не позднее этой недели. Рахманов добавил, что документ он назначении Полтавченко был на красном бланке в конце в прошлой недели. 

Напомним, что Георгий Полтавченко возглавлял Петербург с 22 августа 2011 года. В октябре президент России Владимир Путин предложил ему возглавить совет директоров ОСК. Врио губернатора Петербурга стал бывший полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов.

«Объединенная судостроительная корпорация» является крупнейшей государственной  судостроительной компанией России. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.