30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Газпром арену» начали переделывать под ледовый стадион для СКА

В Петербурге на «Газпром арене» продолжается демонтаж футбольного поля. Ему на смену придет залитая льдом хоккейная площадка для матча СКА.

Фотографиями со стадиона на Крестовском поделились в хоккейном клубе СКА. Работы по трансформации футбольной площадки в ледовую арену идут полным ходом. На  месте задействованы рабочие и техника. 

Сейчас на «Газпром арене» отсутствует газон. В центре поля ведутся работы по установке хоккейной коробки. 

Макет стадиона в хоккейной конфигурации был представлен на официальном сайте Федерации хоккея России. Рядом с коробкой планируется установить дополнительные трибуны. Вместимость арены таким образом достигнет 78 тыс. зрителей. Во время футбольных матчей она вмещает 68 тыс.

Напомним, что Петербург 16 декабря примет заключительный матч домашнего этапа Евротура – Кубка Первого канала. На «Газпром арене» встретятся сборные России и Финляндии. Там же сыграют в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги  СКА и ЦСКА. Армейское дерби намечено на 22 декабря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.