Экс-нападающий «Зенита» Александр Кержаков и его супруга Милана пройдут экспертизу с участием нарколога. К такому решение 10 декабря пришел Петроградский районный суд Петербурга. 

Экспертиза определит, страдают ли Кержаковы наркоманией или алкоголизмом и нужно ли им лечение. Исследование проводится в соответствии с требования закона.

Для начала Кержаковым предстоит сдать мочу и кровь для исследований. Проводится общий анализ крови и анализ на наличие ВИЧ инфекций и гепатита. 

В случае, если эксперту предстоит ответить на вопрос о давности употребления наркотических веществ, у Миланы и Александра возьмут образцы слюны и волос.

Милана Кержакова. Фото: Instagram/Милана Кержакова.

Помимо этого, экспертам предстоит ответить еще на шесть вопросов: каково актуальное эмоциональное состояние Кержаковых, насколько каждый из них привязан к ребенку и как к нему относится, а также, в чем состоит их мотивация жить с сыном.

Александр Кержаков. Фото: Мойка78/Александр Кержаков.

Ранее суд постановил вернуть сына матери. Кержаков попытался решение оспорить, но законность первой инстанции была подтверждена. По последней информации, ребенок, несмотря на решение суда, все еще живет с отцом.