Адвокат футболиста Александра Кокорина и его брата Кирилла подала апелляцию на решение Тверского районного суда Москвы о продлении срока содержания подзащитных под стражей до 8 февраля следующего года. Об этом в социальной сети Instagram рассказала защитник Татьяна Стукалова.

Она написала, что сегодня, 10 декабря, была подана апелляционная жалоба на постановление суда о продлении ареста братьев Кокориных.  На рассмотрение апелляции обычно нужно менее недели. Ведь сначала нужно подготовить дело и передать его в Мосгорсуд. Заседание может произойти уже в конце этой или в начале следующей недели.

Напомним, что срок содержания Кокориных и Павла Мамаева под стражей заканчивался 8 декабря, однако следствие обратилось в суд с ходатайством о продлении срока ареста до 8 февраля.

Футболист «Зенита» Александр Кокорин, его брат Кирилл и хавбек «Краснодара» Павел Мамаев обвиняются в побоях и хулиганстве за нападение на водителя ведущей Первого канала, а также на чиновником Дениса Пака и Сергея Гайсина.