Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин прокомментировал переименование стадиона на Крестовском острове в «Газпром арену». По его словам, вопрос о названии самой дорогой спортивной арены в России должны решать петербуржцы.

Игорь Албин отметил, что предлагал губернатору провести общенародное голосование за имя стадиону среди жителей Петербурга, однако этого не произошло.

По мнению чиновника, к рабочему названию «Санкт-Петербург Арена» в Северной столице все давно привыкли, поэтому «было бы логичным сохранить» его, или назвать стадион именем «Зенита». 

«В любом случае решение о наименовании объекта должны принимать жители города. Я в своё время предлагал губернатору провести обсуждение и голосование этого вопроса в Санкт-Петербурге, посоветоваться с людьми. Сожалею, что такого всенародного общегородского обсуждения не произошло»,- написал Албин в своем Facebook.

Напомним, стадион на Крестовском острове 9 декабря официально поменял название на «Газпром-арену». Переименование стало частью соглашения между футбольным клубом и его главным спонсором ПАО «Газпром». Экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин ранее выступил против переименования.