Смольный опубликовал план новогодних и рождественских мероприятий в Петербурге. Главные торжества по традиции развернутся на Дворцовой площади в ночь на 1 января, а над Невой прогремит фейерверк.

Новогодние праздничные гуляния на Невском проспекте и Дворцовой площади начнутся в 22 часа 31 декабря и продлятся до 4 утра.

Кульминацией праздника станет салют. Петербуржцы и гости города на Неве смогут увидеть потрясающей красоты небо на Дворцовой площади. Фейерверк начнется в 3 часа ночи.

Добавим, что праздничные гуляния пройдут в ночь с 31 декабря на 1 января 2019 года во всех районах города.

Зарядиться новогодним настроением горожане смогут уже на этой неделе. Так, 13 декабря в Петербурге откроется Санкт-Петербургский новогодний книжный салон. Он стартует 13 декабря в центре Artplay и продлится до 16-го числа. С 14 по 26 декабря на Площади Искусств пройдет XIX Международный зимний фестиваль.

В праздничной программе есть множество спектаклей и концертов для детей, а также новогодних балов и вечеринок. Одна из них пройдет 21 декабря в библиотеке имени Лермонтова на Литейном.

22 декабря удивительное зрелище можно будет увидеть в Государственном музее-заповеднике «Павловск». Там покажут инсталляцию инсталляция «Зимний сказочный сад».

Официальный старт новогодним праздникам даст в Петербурге Всероссийский Дед Мороз. Мероприятие с его участием стартует 22 декабря на Дворцовой в 17 часов. В это же время на главной площади города состоится забег Дедов Морозов.

Рождество в Северной столице начнут отм ечать с концерта хоровой музыки с участием лауреата международных и городских конкурсов хора «Перезвоны» детской школы искусств имени М.И.Глинки 22 декабря.