В самый разгар рабочей недели в Петербурге и Ленобласти пройдут не только серьезные и ответственные мероприятия, но и культурно-развлекательные. Например, в пять часов дня состоится торжественное открытие выставки «Солженицын – фотограф» к 100-летию со дня рождения Александра Исаевича Солженицына. Также 11 декабря стартует ярмарка профессий во Фрунзенском районе города и встреча с работодателем с СПБ ГУП «Горэлектротранс».

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов обсудит развитие частной линии для трамвая «Чижик» в Северной столице. Совещание начнется в 13:00 часов во вторник, 11 декабря.

В Президентской библиотеке во вторник пройдут мероприятия, посвященные памяти писателя Даниила Гранина.

Также сегодня в Северной столице состоится семинар-совещание Фонда социального страхования РФ «Электронный листок нетрудоспособности. Информационное взаимодействие Фонда с медицинскими организациями»

С 11:00 до 18:00 пройдет ярмарка профессий во Фрунзенском районе.

Заседание Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга также запланировано на вторник.

В 12:00 11 декабря стартует ресс-конференция, посвященная проведению Международного конкурса детских инженерных команд «ICET – 2018». В финал прошли 74 команды из 7 стран, и теперь конкурсантам предстоит усовершенствовать свои изобретения, получив задание только после начала соревнований.

В 14:00 в Доме правительства Ленинградской области состоится заседание Общественной палаты Ленинградской области, посвященное подведению итогов 2018 года. Планируется участие губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

В 14:30 в Петербурге пройдет пресс-конференция, посвященная мониторингу экологического состояния водоемов и результатам комплексных исследований вод в Северной столице и Ленинградской области в 2018 году.

11 декабря заседание правительства Санкт-Петербурга не состоится. О дате проведения будет сообщено позже.