Очередная рабочая неделя декабря началась в Петербурге относительно спокойно. Нет, происшествия, конечно, были, но ощутимо меньше, чем обычно.

Пожаров случилось всего два, информирует горожан региональное управление МЧС. В частности, накануне полыхал ЛЭМЗ (электромеханический завод на Петергофском шоссе). Из огня спасатели эвакуировали восемь человек, инциденту присвоили повышенный ранг сложности.

Кроме того, вчера случилось задымление в метро. Как писала «Мойка78», спровоцировал инцидент тлеющий кабель в перегоне между станциями «Московские Ворота» и «Фрунзенская».

Не обошлось в понедельник и без ДТП. По самым скромным подсчетам их было по крайней мере 37. В Пушкине, например, водитель за рулем иномарки протаранил ограждение на набережной канала и вместе со своим транспортным средством искупался.

На Октябрьской набережной водитель иномарки не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб встретился с «Камазом». Мужчина за рулем легковушки погиб на месте, информации о повреждениях грузовика или его водителя нет. Наконец, на Бухарестской попал в аварию водитель каршерингового автомобиля. Очевидцы утверждают, что за рулем сидел новичок…

Доставили проблем автомобилистам в понедельник и автоугонщики. Их стараниями как минимум пять человек в Петербурге и окрестностях лишились своих транспортных средств. А вот о деятельности иных воров сведения не поступали. По информации «Мойки78», накануне полиция не зафиксировала ни одной сколь-нибудь серьезной кражи.

Другое дело — трупы. Их в первый рабочий день нашли не менее пяти в городе и области. В Тихвинском районе Ленобласти, например, в сгоревшем частном домике отыскали тела двух человек — супругов 1954 и 1958 годов рождения.

Ну а во Фрунзенском районе Петербурга местная жительница рассказала полицейским, что наткнулась на покойника на Белградской улице. Там, в парадной дома номер 26/5, стражи порядки нашли труп бомжа. Покойник был обглодан животными. На вид ему было лет 45-50, невысокий, седой, в белой толстовке, черных брюках и коричневых ботинках. Личность умершего пока не установлена.