16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд запретил продажу iPhone в Китае

Дочерние компании Apple должны прекратить продажу iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X согласно решению Фучжоуского народного суда промежуточного звена в Китае.  Об этом сообщили в компании Qualcomm, инициировашей иск к «дочкам» Apple.

Суд постановил, что Apple  нарушила два патента, принадлежащих производителю чипов Qualcomm. 

Известно, что на фоне этой новости началось падение акций Apple и подорожание ценных бумаг Qualcomm.

Отметим, что Qualcomm подала в суд на Apple в конце 2017 года. Претенции истца заключались в том, что Apple зарабатывает на чужой интеллектуальной собственности, отказываясь выплачивать компенсацию за нее. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.