09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Чижик» приспособили для инвалидов и мам с колясками

В зоне курсирования скоростного трамвая «Чижик» благоустроили тротуары и газоны. Также появились новые светофоры и пешеходные переходы. Отметим, что «Чижиком» смогут воспользоваться люди с ограниченными возможностями. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин и временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов прокатились на «Чижике» 11 декабря.

Как сообщает корреспондент «Мойки78», в скором времени
пассажиропоток вырастет, ведь инновационный трамвай «Чижик» не только быстрый,
но и удобный. В него без проблем смогут войти мамы с колясками и люди с
ограниченными возможностями.

Также стало известно, что оповещения в трамвае будут на пяти
языках.

Как ранее писала «Мойка78», в ходе поездки на новом трамвае,
градоначальнику сообщили подробности о работе транспортного средства. Так,
«Чижик» является скоростным трамваем — его скорость составляет 24
км/ч, в то время как средний показатель скоростного трамвая — 22 км/ч.
Максимальная скорость, которую может развить «Чижик» — 60 км/ч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.