23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За запуск крыс в ЗакС Петербурга Мохова оштрафовали на 10 тысяч

Октябрьский районный суд Петербурга 11 декабря вынес
постановление о привлечении к административной ответственности Ильи Мохова,
признанного виновным в совершении административного правонарушения.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, мужчине
назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что в отношении активиста Ильи Мохова,
выпустившего крыс в Законодательном собрании Петербурга, возбудили уголовное
дело.

Мохов отметил, что главные претензии правоохранительных
органов были не по поводу выпущенных в ЗакСе крыс, а из-за того, что он
совершал движения во время одиночного пикета. 

Напомним, что Илья Мохов 14 ноября выпустил в Мариинском
дворце в день заседания Законодательного собрания двух крыс. Таким образом,
он  призвал к роспуску депутатов округа «Черная речка». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.