06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Два араба-студента пытались через Россию проникнуть в Финляндию

На российско-финской границе поймали двух граждан Йемена, которые хотели незаконно покинуть Россию. Они прибыли в страну для обучения в одном из государственных вузов Минздрава РФ, расположенном в городе Уфе. Об этом сообщает пограничное управление ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области.

Однако стать медиками они не захотели и попытались незаконно убыть в Евросоюз, чтобы получить политическое убежище.

Гражданам Йемена по 27 и 21 году. Они прибыли в Петербург на рейсовом автобусе из Москвы, после чего поймали машину до границы, чтобы незаконно её пересечь. Однако их поймали. Решением Выборгского суда они были оштрафованы на 5 тысяч рублей каждый с административным принудительным выдворением за пределы РФ.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге полиция подвела итоги четвертого этапа операции «Нелегальный мигрант». Из города выдворили 120 мигрантов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.