01:35, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Дед Мороза приедет в Выборг на встречу с финским коллегой

Традиционная встреча российского Деда Мороза из Великого Устюга  и финского Йоулупукки из Лапландии пройдет на пограничном переходе «Брусничное» в Ленинградской области 20 декабря в 10.00.

Волшебники из двух стран обменяются приветствиями и подарками, а также встретятся с детьми.  Затем они отправятся в финский город Лаппеенранта, чтобы встретится с горожанами. В ходе встречи Деда Мороза  и Йоулупукки творческие номера представят коллективы из Выборга и Лаппеенранты. 

Далее Деда Мороз попрощается с коллегой и направится в Выборг. На местной Красной площади пройдет общегородской праздник «Новогодний калейдоскоп». Главным событием праздника станет торжественная церемония зажжения главной елки Выборгского района. Гостей ждут выступления артистов, конкурсы с призами, мастер-классы  и дискотека.

Ранее «Мойка78» писала, что 29 декабря в Дед Мороз прокатит горожан и гостей Северной столицы на ретропоезде в петербургском метро. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.