Жители жилого комплекса «Северная долина» направили открытое письмо генеральному директору «Главстрой-СПб» Александру Лелину, руководителю проектаЖК Дмитрию Калинину и генеральному директору «Эксплуатация ГС-СПб» Андрею Малееву, где выразили свое недовольство по поводу возведения шумозащитного экрана посреди парка.

Местные жители рассказали, что посреди дворового парка решили возвести акустический экран высотой в четыре метра и протяженностью 30 метров. Экран будет протянут вдоль всего дома, во дворе и посреди парка.

«Почему эти экраны, если уж они так необходимы, надо ставить у нас во дворе, а не вдоль дороги?», — спрашивают в письме. Жильцы жилого комплекса предположили, что это может быть связано с тем, что без данного экрана невозможно будет сдать дома новой очереди. По их версии, именно поэтому застройщик ООО «Главстрой» так торопится.

Также в письме описали все проблемы, которыми жители ЖК оказались недовольны. Они отметили недопустимо низкое качество возводимых домов в «Северной долине», а также заявили, что застройщик не выполняет гарантийные обязательства перед новыми владельцами квартир.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Госстройнадзор выдал компании «Главстрой – Санкт-Петербург» разрешение на строительство тринадцати жилых домов и двух паркингов в жилом комплексе «Северная долина».