Новый год — это подарки и веселые воспоминания. Но самые прочные и надежные вещи имеют свойство рано или поздно ломаться, а воспоминания стираться из памяти. Поэтому некоторые предпочитают «увековечить» символы нового года на своем теле, нанося соответствующие татуировки.

«Мойка78» представляет топ-10 самых необычных новогодних татуировок, которые люди наносят на свое тело. Многие из них, как оказалось, тесно связаны с поп-культурой и кинематографом, а некоторые люди и вовсе предпочитали «отрицательных» персонажей положительным.

10-е место

Мультфильм «Кошмар перед Рождеством» стал очень популярен не только у молодого поколения, но и у более взрослых людей. Некоторые решили увековечить героев картины кинокомпании Disney в далеком 1993-м году, отобразив их в виде татуировок на собственном теле. Одной из таких работ стал царь ужасов Джек Скеллингтон, который по сюжету мультфильма занял место Санта Клауса.

Фото: Twitter.com

9-е место

Еще одним отрицательным персонажем, также занявшим место Санты, стал Гринч, который всем своим естеством ненавидел праздник. Первое появление персонажа на телевидение состоялось в далеком 1966-м году в мультфильме «Как Гринч украл Рождество!»

Фото: Twitter.com

8-е место

Очередной персонаж из мира кинематографа, которого один из фанатов киновселенной «Звездные войны» решил увековечить на своем теле в рождественском образе, стал джедай магистр Йода, запомнившийся зрителям в образе наставника одного из самых противоречивых героев фильмов серии Люка Скайуокера, который позже стал Дартом Вейдером. Кроме того, еще одной «фирменной» особенностью Йоды стал его способ построения предложений в разговорах, когда слова явно стояли не на «своем» месте.

Фото: Twitter.com

7-е место

Куда более добрую и праздничную татуировку нанесла на свою спину девушка, которой явно больше по душе атмосфера новогоднего уюта. Спящая на ветке сова в праздничной шапке, провожающая снежинки спокойным посапыванием, занимает 7-е место.

Фото: Facebook.com

6-е место

Для кого-то праздничный уют и покой представляют собой главную ценность нового года, для кого-то это персонажи мультфильмов и кино, а для кого-то простая радость от наряженной новогодней елки и, конечно, подарки. Обладателю этой татуировки действительно очень нравится получать приятные сердцу вещи, а может, и дарить их тоже.

Фото: Twitter.com

5-е место

Еще одним символом нового года и Рождества традиционно является «снежный шар». При тряске внутри стеклянной игрушки начинается настоящий снегопад, который подчеркивает праздничную атмосферу. Для обладателя этой татуировки шар имеет очень большое значение.

Фото: Instagram.com

4-е место

Еще одна татуировка из киновселенной «Звездных войн» — на этот раз — отрицательный персонаж штурмовик, который сражается на стороне злодея Дарта Вейдера, пусть и не очень удачно. Фанатам серии фильмов хорошо знакома их просто сюрреалистичная «меткость», которая повредила обшивку не одного космического корабля, а вот главные герои после схватки с криворукими солдатами всегда оставались целыми и невредимыми.

Фото: Instagram.com

3-е место

Первую тройку открывает внушительная праздничная татуировка, на которой изображен Санта Клаус и снеговик — традиционные рождественские и новогодние персонажи.

]

Фото: Facebook.com

2-е место

Как уже говорилось ранее, не все татуировки показывали даже положительных персонажей в «добром» обличье. Так и новогоднее изображение главного творца праздника — Деда Мороза — скорее наводит страх, чем веселье.

Фото: Twitter.com

1-е место

На первом месте расположился новогодний «рукав», на котором изображена зимняя атмосфера и «присматривающий» за горожанами Санта Клаус. Работа выполнена не только стильно, но и действительно по-новогоднему.

Фото: Instagram.com

Желание перенести любимых персонажей в атмосфере любимого праздника в собственную жизнь часто открывает поистине огромное поле для творчества. Тем не менее не стоит забывать, что татуировка может со временем разонравиться и ее, возможно, придется сводить. Некоторые, памятуя об этом, выбирают более практичные способы и заказывают стилизованные картины с кумирами, а некоторые и вовсе стилизуют под праздник и героев всю домашнюю обстановку.