12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из-за отравления школьников в Петербурге начали доследственную проверку

Следственными органами СК России по Петербургу начата доследственная проверка по факту госпитализации девять школьников 270 школы в Красном Селе.  Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Петербургу.

По информации ведомства, девять школьников попали в детскую больницу с признаками отравления. Сейчас им оказывается медицинская помощь.

В школе следователи вместе с полицией и сотрудниками Роспотребнадзора проводят осмотр. Отмечается, что по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В управлении Роспотребнадзора по Петербургу «Мойке78» рассказали, что школьники и их родители ожидают результаты анализов, чтобы можно было выяснить, что именно послужило причиной отравления.

Ранее «Мойка78» писала о том, что возможной причиной отравления могла стать хлорка в бассейне. Сегодня, 11 декабря, во время занятий по плаванию учащиеся почувствовали себя плохо, после чего для них вызвали скорую помощь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.