02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Офицера Черноморского флота осудили на 14 лет за госизмену

Бывший офицер Черноморского флота Леонида Пархоменко решением Северо-Кавказского окружного военного суда приговорен к 14 годам колонии строгого режима за шпионаж в пользу Украины. Об этом сообщили СМИ в пресс-службе суда.

Прахоменко судили по статье «Государственная измена». Он не признал вину. Защита намерена обжаловать приговор, по словам адвоката Каспара Килафяна.  На суде защита просила суд полностью оправдать своего подзащитного. Суд проходил за закрытыми дверями, так как материалы дела касались вопросов государственной тайны.

Напомним, что ФСБ России задержала  Леонида Пархоменко в Севастополе в ноябре 2016 года. По данным Службы, в период с 2003 по 2005 год Пархоменко, занимавший пост помощника начальника группы войсковой части Черноморского флота, собирал информацию, составляющие государственную тайну, и передавал ее украинской стороне. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.