12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Офицера Черноморского флота осудили на 14 лет за госизмену

Бывший офицер Черноморского флота Леонида Пархоменко решением Северо-Кавказского окружного военного суда приговорен к 14 годам колонии строгого режима за шпионаж в пользу Украины. Об этом сообщили СМИ в пресс-службе суда.

Прахоменко судили по статье «Государственная измена». Он не признал вину. Защита намерена обжаловать приговор, по словам адвоката Каспара Килафяна.  На суде защита просила суд полностью оправдать своего подзащитного. Суд проходил за закрытыми дверями, так как материалы дела касались вопросов государственной тайны.

Напомним, что ФСБ России задержала  Леонида Пархоменко в Севастополе в ноябре 2016 года. По данным Службы, в период с 2003 по 2005 год Пархоменко, занимавший пост помощника начальника группы войсковой части Черноморского флота, собирал информацию, составляющие государственную тайну, и передавал ее украинской стороне. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.