05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Врио губернатора Кемеровской области прилетел к отшельнице на вертолете с щенком

Врио губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подарил щенка сибирской отшельнице Агафье Лыковой.

После просьбы о помощи Цивилев решил лично посетить отшельницу и прилетел к ней на вертолете с запасом продуктов и сена. Позже выяснилось, что женщине нечем было кормить коз.

Как рассказал губернатор на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», он надеется, что благодаря щенку отшельнице не будет скучно одной. «Вдвоем веселее будет», — написал он.

Также он отметил, что Лыкова очень сильная женщина и обещал обязательно ей помогать и не оставлять её одну.

Напомним, что в понедельник, 10 декабря, красноярский кинодокументалист Андрей Гришаков рассказал о том, что отшельница просит о помощи из-за нехватки продуктов. Лыкова является единственной оставшейся в живых представительницей семьи староверов, найденных геологами в 1978 году в Западных Саянах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.