12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Для въезда в Петербург могут внедрить электронные визы

В России могут рассмотреть возможность внедрения электронных виз для въезда в Петербург для некоторых государств. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, открывая заседание Совета глав субъектов РФ при МИД России.

Лавров рассказал, что переговоры о либерализации въездного режима уже ведутся с несколькими партнерами. По его словам,  власти готовы рассмотреть возможность упрощения режима въезда для граждан ряда стран, которые прибывают Петербург и Ленинградской область, а также в Москву и Московскую область.

Также он заявил о планах заключить с рядом стран соглашения о безвизовом въезде.

Напомним, что в прошлом году на Дальнем Востоке разработал закон, по которому граждане 18 стран получили возможность приехать в Россию по электронным визам. Такая виза оформляется на специальном сайте и выдается на срок до 30 дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.