21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российские космонавты вышли в открытый космос из-за дыры в «Союзе»

Российские космонавты Кононенко и Прокопьев вышли в открытый космос, чтобы осмотреть внешнюю поверхность корабля «Союз МС-09», в котором ранее наши отверстие. 

Отметим, что космонавт Олег Кононенко больше часа работал в открытом космосе без работающей нашлемной видеокамеры. Все это время на Земле Центр управления полетами не мог контролировать действия космонавта. Из-за этого космонавтам пришлось сделать несколько снимков на ручную камеру GoPro. Несколько раз дежурным приходилось уточнять, где именно находятся космонавт Кононенко, поскольку не могли отследить его движение с помощью внешних камер Международной космической станции (МКС). 

Отметим, что камеры российские космонавты одалживают у американских коллег. 

Скандал из-за утечки воздуха на МКС произошел в конце лета этого года. Оказалось, что причина неполадок – отверстие диаметром около 2 мм в обшивке пилотируемого корабля, который пристыкован к российскому сегменту станции. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.