17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Депутаты хотят ввести штраф за фальшивые карты техосмотра

В Государственной думе 11 декабря приняли в первом чтении пакет законопроектов, которые предполагают усилить административную и уголовную ответственность за нарушения в системе технического осмотра.

Одна из инициатив предлагает внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях, и предусматривает штраф за оформление фальшивой карты техосмотра. 

Должностных лиц будут наказывать штрафом от 5 тыс. до 10 тысяч рублей, юридических – от 100 тыс.  до 300 тыс рублей. При этом водители, которые будут управлять авто без диагностической карты должны будут заплатить штраф в 2 тыс. рублей. 

Второй законопроект вводит уголовную ответственность за осуществление деятельности по проведению ТО без аккредитации оператора технического осмотра. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.