31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

При стрельбе в Страсбурге пострадали шестеро

Во французском Страсбурге шесть человек получили ранения в результате стрельбы вечером 11 декабря. Сам стрелок пустился в бега. 

Как сообщает телеканал BFMTV, по предварительным данным, один человек погиб, еще шестеро получили ранения. Полиция до сих пор не смогла задержать стрелка, он пустился в бега. 

В больницах Страсбурга, между тем, активировали чрезвычайный протокол, так называемый «белый план». Его экстренные службы используют в случае терактов, эпидемий и природных катастроф. 

Пострадали ли при стрельбе россияне, пока неизвестно – у консульства РФ в Страсбурге нет данных о получивших ранениях гражданах, передает РИА Новости. 

Во Франции, между тем, продолжаются акции «желтых жилетов» против повышения цен на бензин. С прошлой недели к протестующим присоединились школьники и студенты, которые выступают против реформы образования. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.