22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге увеличат штраф за вырубку деревьев

Петербургские депутаты предлагают повысить штрафы за уничтожение или повреждение зеленых насаждений при проведении работ без установки информационного щита, который будет соответствовать утвержденным требованиям. 

Такую инициативу депутаты ЗакСа обсудят на заседании парламента в среду, 12 декабря. Автор инициативы Надежда Тихонова руководствуется 42-й статьей Конституции РФ, которая гарантирует каждому право на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. 

При этом депутат отмечает, что парламентарии постоянно получают жалобы петербуржцев на вырубку деревьев. Рабочие при этом не информируют горожан. 

Тихонова предлагает увеличить штрафы за уничтожение или повреждение зеленых насаждений без установки информационного щита для должностных лиц от 20 тыс. до 50 тыс. рублей. Юридические лица в случае принятия поправок при нарушении закона должны будут заплатить штраф в размере от 100 до 500 тыс. рублей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.