22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Канадский суд отпустил финдиректора Huawei под залог

Финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу, которую задержали в Канаде, выпустят под залог и экстрадируют в США. Такое решение было принято Верховным судом провинции Британская Колумбия сегодня, 12 декабря. Об этом сообщает Global News.

Сумма залога составила десять миллионов канадских долларов, из которых семь миллионов необходимо заплатить наличными. Кроме того, за Ваньчжоу должны будут поручиться не менее пяти поручителей. Её адвокат уже предложил выступить в данном статусе её бывшим коллегам и риелтору её супруга.

При этом женщину освободят, если в США не запросят её экстрадации в течении 2 месяцев, то есть до 8 января следующего года.

Мэн Ваньчжоу является дочерью основателя Huawei, а также финансовым директором компании и заместителем председателя правления. Её задержали 1 декабря в аэропорту Ванкувера из-за обвинений в нарушении торговых санкций США против Ирана.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.