В Петербурге сегодня, 12 декабря пройдет заседание Законодательного собрания города, а редакция «Мойки78» проведет встречу читателей с экспертами и журналистами нашего издания, чтобы осудить волнующие петербуржцев проблемы.  

Так, заседание ЗакСа начнется в 10:00 в Мариинском дворце. Сегодня парламентарии обсудят увеличение штрафов за вырубку деревьев, поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, которые защищают детей от вредной информации в Сети и парк в устье реки Смоленки.

Также редакция «Мойки78» проведет «Кофемойку» в кофейне Tucano Coffee на Большом проспекте П.С., 79. Мероприятие начнется начнется в 10:00. Темой для обсуждения станет проблема насилия и гибели детей в школах.

Сегодня в Петербурге Поисково-спасательная служба (ППС), которая обеспечивает безопасность на водоемах, отметит 10-летие. Об истории создания службы, ее достижениях за 10 лет и планах на будущее расскажут представители ППС, а также Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности на пресс-конференции, которая пройдет 12 декабря в Доме журналиста в 12:00. 

Установка памятника Герою Советского Союза Алие Молдагуловой, строительство новой гостиницы и реконструкция для бизнес-центра, — такие вопросы обсудят на заседании градостроительного совета при правительстве Петербурга. 

Кроме того, сегодня вице-губернатор Анна Митянина, которая отвечает, в том числе за сферу здравоохранения и соцзащиту в Петербурге, собирается проверить детские медицинские учреждения. С проверкой она посетит объекты в Купчино. 

Также презентуют новую книгу Даниила Гранина под названием «Последняя тетрадь». В нее вошли воспоминания, размышления и заметки писателя.